Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Порядок предоставления надбавок медработникам

February 27, 2014

Минздрав напомнил, что постановлением КМУ от 30.12.13 г. № 977 утверждены Порядок формирования фонда оплаты труда медицинских работников, оказывающих первичную медицинскую помощь, и Порядок установления таким работникам надбавок за объем и качество выполненной работы.
Основной целью является внедрение надбавок за объем и качество предоставляемой медицинской помощи для медицинских работников, оказывающих первичную медицинскую помощь на всей территории страны, с учетом опыта пилотных регионов.
Действие указанных Порядков с 01.02.14 г. распространяется на медработников, оказывающих первичную медицинскую помощь в Винницкой, Днепропетровской, Донецкой областях и г. Киеве, а с 01.10.14 г. такие правила оплаты труда будут действовать для медиков, оказывающих первичную медицинскую помощь в других областях, Автономной Республике Крым и г. Севастополе.
Правила формирования фонда оплаты труда работников учреждений здравоохранения, оказывающих первичную медицинскую помощь, и порядок установления таким работникам надбавки за объем выполненной работы остались без изменений.
Принципиального обновления претерпел лишь порядок начисления надбавки за качество выполненной работы.
Размер надбавки за качество выполненных работ определяется на основании показателей качества предыдущего квартала и начисляется ежемесячно в течение текущего квартала за фактически отработанное время.
Также предоставлены рекомендации по определению показателей качества выполненной работы.

Письмо Минздрава от 04.02.14 г. № 10.03.67/236/3431.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!