Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Порядок покрытия фактических расходов на выплату и доставку льготных пенсий будет усовершенствован

December 17, 2012

Кабмин утвердил проект Закона "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно пенсионного обеспечения отдельных категорий лиц". Законопроект разработан во исполнение Национального плана действий на 2012 год по внедрению программы экономических реформ на 2010 - 2014 годы с целью совершенствования порядка покрытия фактических расходов на выплату и доставку льготных пенсий.
В частности, предлагается:
- освободить работодателей (предприятия и организации) от обязательств возмещать Пенсионному фонду средства на выплату и доставку пенсий, назначенных на льготных условиях;
- ввести дополнительный тариф единого взноса за работников, работающих во вредных условиях на должностях, дающих право на пенсию на льготных условиях;
- рассрочить задолженность предприятий, учреждений и организаций по возмещению фактических расходов на выплату и доставку льготных пенсий, сложившейся на 1 января 2013 года, на 36 календарных месяцев.
При этом на выплату пенсий шахтеров и других ведущих профессий угледобычи и металлургии, а также работников сельскохозяйственных предприятий, которые находятся на фиксированном сельскохозяйственном налоге, будет продолжаться возмещение из государственного бюджета.
Введение дополнительного тарифа обеспечит поступления в Пенсионный фонд Украины средств на выплату пенсий, которые назначены на льготных условиях, в сумме, предусмотренной проектом бюджета Фонда на 2013 год.

По материалам официального сайта Минсоцполитики.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!