Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Порядок пересечения админграницы с АРК для иностранных граждан

September 7, 2016

Государственная пограничная служба Украины обращает внимание иностранных граждан, Постановлением Кабинета Министров Украины от 4 июня 2015 № 367 въезд на временно оккупированную территорию Украины АР Крым и выезд из нее осуществляется через контрольные пункты въезда-выезда «Каланчак», «Чаплинка» и «Чонгар».
Все пункты пропуска, действующих на территории АР Крым в оккупации, в настоящее время временно закрыты.
Напоминаем, что иностранцы и лица без гражданства могут пересекать административную границу по паспортным документам и специальному разрешению, выданному территориальным органом Государственной миграционной службы Украины и только через действующие вышеуказанные контрольные пункты въезда-выезда.
Кроме того, замечаем, что иностранцы, которые попали на оккупированную территорию через закрытые пункты пропуска и в дальнейшем направляются на материковую часть Украины, пропускаться не будут. В случае нарушения действующего законодательства Украины - им может быть запрещен въезд в Украину на 3 года.
В общем только в течение 2016 пограничники Азово-Черноморского регионального управления отказали в пропуске через административную границу 1355 иностранцам, а также запретили въезд почти 500 гражданам других стран за нарушение действующего законодательства Украины.

Источник: https://uteka.ua/publication/Poryadok-peresecheniya-admingranicy-s-ARK-dlya-inostrannyx-grazhdan.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!