Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Порядок формирования Реестра крупных налогоплательщиков будет усовершенствован

November 7, 2016

Минфин обнародовал проект приказа "Об утверждении Изменений в Порядок формирования Реестра крупных плательщиков налогов".
Документ должен согласовать положение порядка формирования Реестра КНП с положениями Порядка учета плательщиков налогов и сборов, изменениями в структуре территориальных органов ГФС.
Предложено установить, что подразделение ГФС, которое сопровождает крупных налогоплательщиков, согласно приказу ГФС Украины об утверждении Реестр КПН на следующий календарный год до 15 октября формирует для налогоплательщика электронное уведомление о включении его в Реестр КНП на следующий календарный год или направляет почтовым отправлением по форме № 1-ВПП с уведомлением о вручении.
Главные управления ГФС в областях, городе Киеве и Центральный офис до 20 ноября текущего года предоставляют ГФС предложения относительно основного места учета в контролирующих органах, осуществляющих сопровождение крупных налогоплательщиков, плательщиков налогов, которые включены в Реестр КНП на следующий календарный год и которые подали заявление по форме № 1-ОПП в контролирующий орган, осуществляющий сопровождение крупных плательщиков налогов.
Кроме того, предложено дополнить существующий порядок следующими нормами:
- в случае реорганизации крупного налогоплательщика новообразованный налогоплательщик (правопреемник) обязан стать на учет в контролирующем органе, осуществляющем сопровождение крупных налогоплательщиков, по основному месту учета крупного налогоплательщика - предшественника;
- в случае изменения местонахождения, связанного с изменением административно-территориальной единицы налогоплательщика, который относится к категории крупных плательщиков налогов, такой плательщик может быть переведен на обслуживание в другой контролирующий орган, осуществляющий сопровождение крупных налогоплательщиков, с начала следующего бюджетного периода (календарного года), в котором проведена государственная регистрация изменения местонахождения.

Источник: https://uteka.ua/publication/Poryadok-formirovaniya-Reestra-krupnyx-nalogoplatelshhikov-budet-usovershenstvovan.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!