Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Порядки выполнения подготовительных и строительных работ объединены в один документ

October 1, 2015

Кабмин объединил Порядок выполнения подготовительных работ и Порядок выполнения строительных работ в один документ - Порядок выполнения подготовительных и строительных работ.
Согласно новому Порядку предоставление (получение, регистрация), возвращение (отказ в выдаче) или аннулирование (отмена регистрации) документов, дающих право на выполнение подготовительных и строительных работ, осуществляется:
- исполнительными органами по государственному архитектурно-строительному контролю сельских, поселковых советов - по объектам I, II, III категории сложности, расположенных в пределах соответствующих населенных пунктов;
- исполнительными органами по государственному архитектурно-строительному контролю городских советов - относительно объектов I, II, III, IV категории сложности, расположенных в пределах соответствующих городов;
- структурными подразделениями по вопросам государственного архитектурно-строительного контроля Киевской и Севастопольской городских государственных администраций - по объектам I, II, III, IV категории сложности, расположенных в пределах городов Киева и Севастополя;
- Госархстройинспекцией через главных инспекторов строительного надзора в АР Крым, областях, городах Киеве и Севастополе - в отношении объектов I, II, III, IV, V категории сложности, расположенных за пределами населенных пунктов и на территорий нескольких административно-территориальных единиц, по всем объектам V категории сложности - в пределах населенных пунктов, а также по объектам IV категории сложности, расположенным в пределах сел и поселков, и объектам всех категорий сложности - в пределах населенных пунктов в случае, когда сельские, поселковые, городские советы не образовали исполнительные органы по вопросам государственного архитектурно-строительного контроля.
Кроме того, установлено, что документы, дающие право на выполнение подготовительных работ, действуют до момента получения права на выполнение строительных работ, а документы, дающие право на выполнение строительных работ, действуют до завершения строительства.

Постановление КМУ от 26.08.15 г. № 747 вступило в силу с 01.09.15 г. (”Урядовий кур’єр” от 30.09.15 г. № 180, частично).

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!