Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Пользователям РРО: с 1 июля за неподачу отчетности в электронном виде будет налагаться штраф

May 10, 2013

Напоминаем пользователям кассовой техники, в связи с введением в действие п. 9 ст. 17 Закона от 06.07.95 г. № 265/95-ВР с 1 июля 2013 года наступает ответственность за непредставление отчетности в электронном виде. 
Норма указанной статьи предусматривает, что к субъектам хозяйствования применяются финансовые санкции в размере 10 НМДГ (170 грн.) в случае непредставления в органы ГНС отчетности, связанной с применением РРО, РК и копий расчетных документов и фискальных отчетных чеков из регистраторов расчетных операций по проводным или беспроводным каналам связи. 
Для выполнения требований законодательства об обязательной передаче отчетности в электронном виде у субъектов хозяйствования есть два пути: 

  • приобрести РРО нового поколения, которые создают контрольную ленту в электронной форме и содержат встроенные модемы; 
  • доработать существующую кассовую технику и присоединить к ней соответствующие модемы для передачи отчетной информации. 

По этим вопросам субъектам хозяйствования рекомендуем обращаться в центры сервисного обслуживания.

По материалам официального портала ГНС в Житомирской области.

Порядок представления такой отчетности с учетом новшеств 2013 года рассмотрен в консультации «РРО-отчетность по новым правилам», напечатанной в «БАЛАНС», 2013, № 36-37, который вышел из печати 07.05.13 г. Данная консультация находится в свободном доступе на нашем сайте до 13.05.13 г. – даты выхода следующего номера «БАЛАНС».

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!