Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Получить «магистра» можно будет на основании любого бакалаврата

June 12, 2013

С 01.09.14 г. будет проходить эксперимент по приему поступающих в вузы «на магистра» на основании диплома бакалавра по другой области знаний. 
При этом четко установлен перечень специальностей, по которым возможно получение образовательно-квалификационного уровня магистра на основании любого бакалаврата, а также 12 наименований ВУЗов, которые принимают участие в эксперименте. При этом на «бюджетников» эксперимент не распространяется. 
Установлено, что получение образовательно-квалификационного уровня магистра на условиях эксперимента осуществляется по отдельному индивидуальному учебному плану, структура и содержание которого определяется ВУЗ с учетом требований к уровню овладения определенной совокупностью умений и навыков, необходимых для будущей профессиональной деятельности. Государственная аттестация выпускников, получающих образовательно-квалификационный уровень магистра на условиях эксперимента, осуществляется при обязательной проверке уровня знаний по дисциплинам, предусмотренных учебными планами соответствующего направления подготовки бакалавра.

Приказ МОН от 17.05.13 г. № 548 действует со дня принятия.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!