Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Получить лицензию на торговлю алкоголем и табаком без проблем: алгоритм действий

October 31, 2014

Утверждены Рекомендации по организации работы главных управлений ГФС Украины по приему документов и выдаче лицензий на право розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями (далее - Рекомендации).

Эти Рекомендации определяют механизм приема документов и выдачи лицензий на розничную торговлю алкоголем и табаком (далее - лицензии) в главных управлениях ГФС (далее - Главное управление).

Лицензия выдается на основании заявления и документов, перечень которых определен Законом от 19.12.95 г. № 481, поданных субъектом хозяйственной деятельности (лично или через представителя, или направлены заказными письмами) в Главное управление или в ЦОП по месту осуществления торговой деятельности.

Для получения лицензии к заявлению прилагается справка органа ГФС о регистрации электронных контрольно-кассовых аппаратов (книг учета расчетных операций), находящихся в месте торговли.

Документы, являющиеся основанием для выдачи лицензии, представляются в одном экземпляре в копиях, заверенных нотариально или органом, который выдал оригинал документа, и принимаются по описи, копия которой выдается заявителю под подпись уполномоченного лица с указанием даты приема документов.

Лицензия или решение об отказе в ее выдаче выдается заявителю не позднее 10 календарных дней со дня получения документов. В решении об отказе в выдаче лицензии должно быть указано основание для отказа.

В случае изменения сведений, указанных в выданной субъекту хозяйствования лицензии (за исключением изменений, связанных с реорганизацией предприятия), орган, выдавший лицензию, на основании заявления субъекта хозяйствования в течение 3 рабочих дней выдает субъекту хозяйствования лицензию, оформленную на новом бланке с учетом изменений.

Лицензии выдаются заявителю при предъявлении им документа, удостоверяющего личность (для физических лиц), или уполномоченному на то представителю заявителя по доверенности.

Приказ ГФС от 24.10.14 г. № 213 вступил в силу со дня принятия.

Новости по теме:

С 1 ноября к алкогольным напиткам относятся напитки с содержанием спирта этилового 8,5 %

Отменены заявления для получения лицензии на продажу алкоголя и табака

Как получить лицензию на розничную торговлю алкоголем и сигаретами?

Установлен срок представления документов на получение акциза

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!