Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Получить лицензию на право розничной торговли алкоголем и табаком можно в ЦОП

December 6, 2016

Розничная торговля алкогольными напитками (кроме столовых вин) и табачными изделиями может осуществляться субъектами хозяйствования всех форм собственности, в том числе их производителями, при наличии у них лицензий.
Подать документы и получить лицензию на право розничной торговли алкогольными напитками (далее - лицензия) и табачными изделиями предприниматели могут в Центрах обслуживания плательщиков по месту проведения торговой деятельности и в управление контроля за оборотом и налогообложением подакцизных товаров ГУ ГФС в Одесской области по адресу: Старобазарний сквер, 3, м.Одесса, 65011.
Лицензия выдается по заявлению субъекта хозяйствования.
В заявлении должен быть указан вид хозяйственной деятельности, на осуществление которого субъект хозяйствования имеет намерение получить лицензию.
Для получения лицензии на розничную торговлю табачными изделиями в заявлении также указывается адрес места торговли.
В заявлении на получение лицензии на право розничной торговли алкогольными напитками дополнительно указываются адрес места торговли, перечень регистраторов расчетных операций (книг учета расчетных операций), которые находятся в месте торговли, а также информация о них: модель, модификация, заводской номер, производитель, дата изготовления; регистрационные номера удостоверений регистраторов расчетных операций (книг учета расчетных операций), которые находятся в месте торговли, и дата начала их учета в органах государственной фискальной службы.
Лицензия или решение об отказе в ее выдаче выдается заявителю не позднее 10 календарных дней со дня получения документов. В решении об отказе в выдаче лицензии должно быть указано основание для отказа.

Источник: https://uteka.ua/publication/Poluchit-licenziyu-na-pravo-roznichnoj-torgovli-alkogolem-i-tabakom-mozhno-v-COP

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!