Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Получить карточку налогоплательщика стало удобнее

November 16, 2012
Граждане могут получить регистрационный номер карточки налогоплательщика (более известный как «идентификационный номер», или ИНН) не только по месту жительства, но и в отделении налоговой службы по месту получения доходов или по местонахождению другого объекта налогообложения.

Такая же возможность предоставлена плательщикам для повторного получения карты (например, в случае ее потери), внесения изменений в Государственный реестр физических лиц - налогоплательщиков или получения из него данных о суммах выплаченных доходов.
На данный момент гражданин может беспрепятственно получить карточку плательщика по месту официальной регистрации в течение 5-ти дней. Если же он желает пройти регистрацию или внести изменения в Государственный реестр в сервисных центрах налоговой по месту работы или иного объекта налогообложения, то это занимает 10 дней. Впрочем, ГНСУ планирует сократить этот срок до 5 рабочих дней. Для этого уже созданы все технические возможности: усовершенствовано программное обеспечение, работает новый мощный сервер. Инициативы налоговой изложены в приказе, который ожидает регистрации в Министерстве юстиции.
Специалисты налоговой службы напоминают, что по желанию плательщика орган ГНС может проставить в паспорт гражданина Украины отметку с данными о регистрационном номере учетной карточки налогоплательщика.

По материалам официального сайта ГНС Украины.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!