Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Получали доходы не от налогового агента? Посетите налоговую

February 21, 2017

Плательщик налога, который получает доходы от лица, не являющегося налоговым агентом, и иностранные доходы, обязан включить сумму таких доходов в общий годовой налогооблагаемый доход и подать налоговую декларацию по результатам отчетного налогового года, а также уплатить налог с таких доходов.
Лицом, которое не является налоговым агентом, считается нерезидент или физическое лицо, которое не имеет статуса субъекта предпринимательской деятельности или не являющееся лицом, состоящим на учете в органах государственной налоговой службы как лицо, осуществляющее независимую профессиональную деятельность.
Таким образом граждане, которые получали в течение отчетного года доходы не от налоговых агентов, обязаны до 1 мая года, следующего за отчетным, предоставить налоговую декларацию в которой отразить сумму полученного дохода, сумму уплаченного в течение отчетного года налога и налогового обязательства.
Сумма налогового обязательства, указанная в налоговой декларации, уплачивается гражданами самостоятельно до 1 августа года, следующего за отчетным.

Источник: https://uteka.ua/publication/Poluchali-doxody-ne-ot-nalogovogo-agenta-Posetite-nalogovuyu.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!