Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Положение о присвоении новосозданным плательщикам класса профриска производства отменено

April 22, 2016

С 1 января 2016 года введена единая ставка единого взноса в размере 22 % и отменены дифференцированные ставки единого взноса в зависимости от класса профессионального риска производства. В связи с этим, исключены положения о присвоении новосозданным плательщикам класса профессионального риска производства по основному виду экономической деятельности.
Как информирует ГУ ГФС в Волынской области, данная норма предусмотрена Приказом МФУ от 03.03.16 г. №308 «Об утверждении изменений в Порядок учета плательщиков единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование и Положение о реестре страхователей».
Кроме того, приказом внесены изменения в форму уведомления о постановке на учет плательщика единого взноса (ф 2-ЄСВ).
Приказом утверждается форма ведомостей об отсутствии (наличии) задолженности по уплате единого взноса по форме № 11-ЄСВ и устанавливается, что контролирующие органы направляют такие ведомости в Единый государственный реестр до окончания срока, определенного для заявления кредиторами своих требований, а также в день получения запроса от субъекта государственной регистрации.
Приказом вносятся изменения в порядок формирования даты снятия с учета плательщика единого взноса.
Дата снятия с учета юридического лица (обособленного подразделения) соответствует дате закрытия интегрированной карточки плательщика единого взноса или дате получения уведомления государственного регистратора о проведении государственной регистрации прекращения юридического лица (обособленного подразделения) в случае, если на момент получения уведомления закрыта интегрированная карточка такого плательщика.
Справка: письмо ГФС Украины от 18.04.16 г. № 13730/7/99-99-11-01-05-17 «Об изменениях в порядке учета плательщиков единого взноса».

Источник: .

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!