Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Подавать ли форму № 20-ОПП, если место жительства руководителя является основным местом учета юрлица?

October 26, 2016

Необходимо ли  по месту жительства руководителя, которое является основным местом учета ЮЛ, подавать в контролирующий орган уведомлениепо ф. № 20-ОПП?

Налоговым адресом юридического лица является местонахождение такого юридического лица, сведения о содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц, физических лиц - предпринимателей и общественных формирований (далее - ЕГР).
Налогоплательщики подлежат регистрации или постановке на учет в контролирующих органах, в частности по местонахождению юридических лиц (основное место учета), обособленных подразделений юридических лиц, а также по месту нахождения (регистрации) их подразделений, движимого и недвижимого имущества, объектов налогообложения или о объектов, связанных с налогообложением или через которые осуществляется деятельность (неосновное место учета).
Налогоплательщик обязан встать на учет в соответствующих контролирующих органах по основному и неосновному месту учета, сообщать обо всех объектах налогообложения и объектах, связанных с налогообложением, контролирующие органы по основному месту учета в соответствии с порядком учета плательщиков налогов.
Постановка на учет по основному месту учета юридических лиц и их обособленных подразделений как плательщиков налогов и сборов в контролирующих органах осуществляется на основании сведений из ЕГР, не позднее следующего рабочего дня со дня получения указанных сведений контролирующими органами.
Сообщение по ф. №20-ОПП подается в течение 10 рабочих дней после их регистрации, создания или открытия в контролирующий орган по основному месту учета налогоплательщика.
Таким образом, любое юридическое лицо (независимо от того, по какому адресу она зарегистрирована) обязано подать в контролирующий орган по основному месту учета уведомления по ф. № 20-ОПП.

(Подкатегории 119.11 "ОИР").

Источник: https://uteka.ua/publication/Podavat-li-formu--20-OPP-esli-mesto-zhitelstva-rukovoditelya-yavlyaetsya-osnovnym-mestom-ucheta-yurlica.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!