Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

По каким ценам осуществляется розничная продажа табачных изделий в 2015 году

February 17, 2015

Акцизный налог по ставке 5 % уплачивается, начиная с 1 января 2015 года независимо от наличия принятых местными советами решений, поскольку НК предусмотрено единую ставку – 5 %.
Объектами налогообложения являются операции по реализации субъектами хозяйствования розничной торговли подакцизных товаров.
Продажа субъектами хозяйствования розничной торговли подакцизных товаров, на которые устанавливаются максимальные розничные цены (далее - МРЦ), не может осуществляться по ценам, выше максимальных розничных цен, увеличенных на сумму акцизного налога с розничной торговли подакцизных товаров.
Следовательно, продажа табачных изделий в розничной сети с 01.01.15 г. осуществляется по ценам не выше МРЦ, установленных производителями или импортерами товаров, которые увеличены на сумму акцизного налога по розничной торговле подакцизных товаров. То есть, к МРЦ (100 %) добавляется акцизный налог по розничной торговле подакцизными товарами – 5 %. Стоимость табачных изделий, выше которой не разрешена их реализация, можно получить, умножив МРЦ (указанную на пачке) на 1,05.

Листовка ГФС "По каким ценам осуществляется продажа табачных изделий в розничной сети с 1 января 2015 года".

Новости по теме:
Акциз вместо хмельного сбора: изменения-2015
Расчет акцизного налога с розничных продаж табака: пошаговый алгоритм

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!