Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Плата за выполнение таможенных формальностей вне места расположения органов доходов и сборов

January 31, 2014

Миндоходов утвержден Порядок взымания платы за выполнение таможенных формальностей органами доходов и сборов вне места расположения этих органов или вне рабочего времени, установленного для них, которым регулируются вопросы принятия органами доходов и сборов решений на основании письменного обращения декларанта или уполномоченного им лица о выполнении таможенных формальностей органами доходов и сборов, а также начисления и внесения платы за их выполнение.
Так, плата взымается:
- по таможенной декларации на бланке единого административного документа, подается на бумажном носителе, или по электронной таможенной декларации, заверенной электронной цифровой подписью;
- по унифицированной таможенной квитанции МД-1 при выполнении таможенных формальностей, которые не предусматривают представление таможенной декларации.
Плательщиком платы является лицо, на обращение которого было принято решение о выполнении таможенных формальностей вне места расположения органов доходов и сборов или вне рабочего времени, установленного для них.
Уплата средств осуществляется плательщиками до/или во время выполнения таможенных формальностей органами доходов и сборов.

Приказ Миндоходов от 16.12.13 г. № 804 вступит в силу со дня официального опубликования.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!