Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Периодичность проверок народных целителей: утверждены Критерии

November 18, 2014

Утверждены критерии, по которым оценивается степень риска от осуществления хозяйственной деятельности по занятию народной медициной (целительством) и определяется периодичность осуществления плановых мероприятий государственного надзора (контроля) Министерством здравоохранения.

К критериям, по которым оценивается степень риска от осуществления хозяйственной деятельности по занятию народной медициной (целительством), относятся:

- срок осуществления хозяйственной деятельности по занятию народной медициной (целительством);

- наличие нарушений требований законодательства в сфере охраны здоровья.

В соответствии с установленными критериями субъекты хозяйствования, которые осуществляют хозяйственную деятельность по занятию народной медициной (целительством), относятся к одной из трех степеней риска - высокой, средней или незначительной.

К высокой степени риска относятся субъекты хозяйствования:

- срок осуществления хозяйственной деятельности по занятию народной медициной (целительством) которых составляет менее 3 лет;

- которые в течение последних 2 лет, предшествующих плановому, но не менее чем по результатам двух последних мероприятий государственного надзора (контроля) допустили нарушения требований законодательства в сфере охраны здоровья.

К средней степени риска относятся субъекты хозяйствования:

- срок осуществления хозяйственной деятельности по занятию народной медициной (целительством) которых составляет от 3 до 5 лет;

- которые в течение последних 3 лет, предшествующих плановому, но не менее чем по результатам двух последних мероприятий государственного надзора (контроля) допустили нарушения требований законодательства в сфере охраны здоровья.

К незначительной степени риска относятся субъекты хозяйствования:

- срок осуществления хозяйственной деятельности по занятию народной медициной (целительством) которых составляет от 5 лет и более;

- которые в течение последних 3 лет, предшествующих плановому, но не менее чем по результатам двух последних мероприятий государственного надзора (контроля) не допустили нарушений требований законодательства в сфере охраны здоровья.

Плановые мероприятия государственного надзора (контроля) за деятельностью субъектов хозяйствования осуществляются со следующей периодичностью:

- с высокой степенью риска - не чаще одного раза в год;

- со средней степенью риска - не чаще одного раза в 3 года;

- с незначительной степенью риска - не чаще одного раза в 5 лет.

Постановление КМУ от 12.11.14 г. № 615 вступит в силу со дня официального опубликования.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!