Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Передача объектов права государственной собственности

November 23, 2012

Необоротные активы, полученные безвозмездно от других учреждений, зачисляются на баланс по первоначальной (восстановительной) стоимости учреждения, которое их передало, с указанием начисленной суммы износа за полное количество календарных месяцев их пребывания в эксплуатации.
Отражение в бухгалтерском учете указанных операций осуществляется согласно Инструкции о корреспонденции субсчетов бухгалтерского учета для отображения основных хозяйственных операций бюджетных учреждений, утвержденной приказом Госказначейства от 10.07.2000 г. № 61.
Полученные поступления в натуральной форме в бухгалтерском учете бюджетных учреждений отражаются на субсчете 712 "Доходы по другим источникам собственных поступлений бюджетных учреждений". Расходы по таким поступлениям отражаются по субсчету 812 "Расходы по другим источникам собственных поступлений".
С целью недопущения расхождений в отчете о выполнении бюджетов и смет распорядителей бюджетных средств отражение указанных операций необходимо проводить за один и тот же отчетный период.

Письмо Госказначейства от 20.07.12 г. № 17-09/1671-10392.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!