Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Пенсионеры - «упрощенцы» и уплата единого взноса

November 2, 2016

Физические лица-предприниматели, избравшие упрощенную систему налогообложения, освобождаются от уплаты за себя единого взноса, если они являются пенсионерами по возрасту или инвалидами и получают согласно закону пенсию или социальную помощь.
Однако физические лица-предприниматели, избравшие упрощенную систему налогообложения и которые являются пенсионерами по возрасту или инвалидами и получают согласно закону пенсию или социальную помощь, могут быть плательщиками единого взноса исключительно при условии самостоятельного определения для себя базы начисления единого взноса, но не более максимальной величины базы начисления единого взноса. При этом сумма единого взноса не может быть меньше размера минимального страхового взноса.
Для этой категории плательщиков обязательства по уплате единого взноса возникают исключительно при условии представления отчетности в сроки, определенные законодательством, и по установленной форме.
В указанной категории плательщиков после уплаты единого взноса возникает право на получение любого вида социальных выплат.

Источник: https://uteka.ua/publication/Pensionery---uproshhency-i-uplata-edinogo-vznosa

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!