Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Парламент расширил перечень возобновляемых источников энергии

November 2, 2016

Верховная Рада приняла законопроект № 4555-1 «О внесении изменений в Закон «Об альтернативных источниках энергии».
В законе предлагается уточнить содержание понятия «возобновляемые источники энергии», дополнив перечень такими видами энергии, как гидротермальная и аеротермальна. А также определить, что тепловая энергия, произведенная тепловыми насосами с аеротермальнои, гидротермальной или геотермальной энергии, считается произведенной из возобновляемых источников энергии.
Украина, подписав Парижское климатическое соглашение, взяла на себя серьезные обязательства по сокращению потребления энергетических ресурсов и использования возобновляемых источников энергии.

Справка
В соответствии со статьей 2 Директивы Европейского Парламента и Совета 2009/28/ЕС о поощрении к использованию энергии, произведенной из возобновляемых источников, «энергия, произведенная из возобновляемых источников» означает энергию, производимую с не ископаемых возобновляемых источников, в частности: энергию ветра, солнечную, аеротермичну, геотермическую, гидротермические, морскую и гидроэлектрическую, биомассы, газ от захоронения отходов, газ из станций очистки сточных вод и биогаз.

Источник: https://uteka.ua/publication/Parlament-rasshiril-perechen-vozobnovlyaemyx-istochnikov-energii

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!