Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Парламент примет Закон о Госбюджете на 2017 год до 1 декабря

October 3, 2016

Правительство рассчитывает, что Верховная Рада Украины примет закон о Государственном бюджете на 2017 год, в соответствии с законодательством, до 1 декабря.
Правительство направило в парламент сбалансированный, реалистичный, честный проект бюджета, с четко определенными семью приоритетами. Среди них: сфера национальной безопасности и обороны, масштабное строительство дорог, на что планируется инвестировать от 35 до 40 млрд грн, аграрный сектор, где в поддержку малых и средних фермерских хозяйств выделят 5,5 млрд грн. Также предусмотрен ряд региональных программ.
В сфере масштабной энергомодернизации предполагается выделить 3,8 млрд грн для того, чтобы помочь местным органам власти, используя местный ресурс и в сотрудничестве с международными финансовыми организациями, стать энергонезависимой.
Также проектом бюджета запланировано увеличение заработных плат учителей почти на 30% и врачей - почти 20%. С 1 декабря этого года Правительство увеличивает социальные стандарты на 10%. В следующем году также предусмотрено их рост на 10%.

Источник: https://uteka.ua/publication/Parlament-primet-Zakon-o-Gosbyudzhete-na-2017-god-do-1-dekabrya

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!