Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Ответственность за непредставление налоговой отчетности обособленным подразделением несет юридическое лицо

September 29, 2016

Непредставление или несвоевременное представление налогоплательщиком или другими лицами, обязанными начислять и уплачивать налоги, сборы, налоговых деклараций (расчетов), влекут за собой наложение штрафа в размере 170 гривен, за каждое такое непредставление или несвоевременное представление.
Те же действия, совершенные налогоплательщиком, к которому на протяжении года был применен штраф за такое нарушение, влекут наложение штрафа в размере 1020 гривен за каждое такое непредставление или несвоевременное представление.
Ответственность за нарушение налогового законодательства обособленным подразделением юридического лица несет юридическое лицо, в состав которой он входит.
Следовательно, ответственность за непредставление или несвоевременное представление обособленным подразделением юридического лица налоговых деклараций (расчетов) несет юридическое лицо, в состав которой входит обособленное подразделение.
Указанная норма предусмотрена п 47.1.1 и п. 120.1 НКУ.

Источник: https://uteka.ua/publication/Otvetstvennost-za-nepredstavlenie-nalogovoj-otchetnosti-obosoblennym-podrazdeleniem-neset-yuridicheskoe-lico.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!