Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Ответственность за непредставление и несвоевременное представление Отчета по ЕСВ

August 8, 2016

Согласно п. 7 части одиннадцатой ст. 25 Закона Украины от 8 июля 2010 № 2464-VI О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование (далее - Закон № 2464) за непредставление, несвоевременное представление, представление не по установленной форме отчетности, предусмотренной Законом № 2464, органом ГФС осуществляется наложение штрафа в размере 10 необлагаемых минимумов доходов граждан (нмдг) за каждое такое непредставление, несвоевременное представление или представление не по установленной форме.
Те же действия, совершенные плательщиком единого взноса, к которому в течение года был применен штраф за такое нарушение, - влекут за собой наложение штрафа в размере 60 нмдг за каждое такое непредставление, несвоевременное представление или представление не по установленной форме отчетности, предусмотренной настоящим законом.
Согласно части первой ст. 1651 Кодекса Украины об административных правонарушениях непредставление, несвоевременное представление, представление не по установленной форме отчетности относительно единого взноса, - влекут за собой наложение штрафа на должностных лиц предприятий, учреждений и организаций независимо от формы собственности, физическое лицо - предпринимателя или лицо, которое обеспечивает себя работой самостоятельно, от 30 до 40 нмдг.
Те же действия, совершенные лицом, которое в течение года было подвергнуто административному взысканию за одно из правонарушений, указанных в части первой настоящей статьи, - влекут за собой наложение штрафа на должностных лиц предприятий, учреждений и организаций независимо от формы собственности, физическое лицо - предпринимателя или лицо, которое обеспечивает себя работой самостоятельно, от 40 до 50 нмдг.

ГНИ в Соломенском районе ГУ ГФС в г. Киеве

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!