Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Отражение в форме № 1ДФ военного сбора за работников неуполномоченного обособленного подразделения

September 27, 2017

Налог на доходы, начисленный работникам неуполномоченного обособленного подразделения, юридическое лицо перечисляет в местный бюджет по местонахождению такого неуполномоченного обособленного подразделения.
Однако вышеуказанная норма регламентирует порядок перечисления налога в местный бюджет, а поскольку военный сбор в полной мере засчитывается в госбюджет, указанная в абз. 2 пп. 168.4.3 НК норма не может быть применена для военного сбора.
Таким образом, юрлицо перечисляет военный сбор, как за себя, так и за неуполномоченное обособленное подразделение, в бюджет по своему местонахождению (месту регистрации) на счета, открытые в органах Госказначейства.
Относительно представления налогового расчета по форме № 1ДФ
Лица, которые в соответствии с НК имеют статус налоговых агентов, обязаны подавать в сроки, установленные НК для налогового квартала, налоговый расчет суммы дохода, начисленного (выплаченного) в пользу налогоплательщиков, а также суммы удержанного из них налога в контролирующий орган по месту своего расположения. Такой расчет подается только в случае начисления сумм указанных доходов налогоплательщику налоговым агентом в течение отчетного периода.
В случае если обособленное подразделение юрлица не уполномочено начислять, удерживать и уплачивать (перечислять) налог в бюджет, налоговый расчет в виде отдельной выписки за такое подразделение подает юридическое лицо в контролирующий орган по своему местонахождению и отправляет копию такого расчета в контролирующий орган по местонахождению такого обособленного подразделения в установленном порядке.
В порции, которая подается за неуполномоченное обособленное подразделение, указываются сведения относительно физических лиц (работающих) такого подразделения.

Письмо ГФС от 14.09.17 г. № 1965/6/99-99-13-01-01-15/ІПК.

Источник: https://uteka.ua/.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!