Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Относительно восстановления пенсионных выплат для работающих пенсионеров в полном объеме

June 13, 2016

Комитет по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения поддержал законопроект о восстановлении пенсионных выплат для работающих пенсионеров в полном объеме.
Члены комитета рассмотрели проект Закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины» (относительно восстановления полного объема пенсионного обеспечения для работающих пенсионеров) № 4325.
Законопроектом предлагается внести изменения в законы "О пенсионном обеспечении", "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании", "О статусе и социальной защите граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы" и "О научной и научно-технической деятельности", которыми предусмотрено, что выплата пенсии работающим пенсионерам на предприятиях, в учреждениях и организациях, кроме государственных органов, осуществляется в полном размере.
Во время обсуждения отмечалось, что в случае принятия Верховной Радой данного законопроекта, с действующего законодательства будет исключена временная на 2016 год норма, которая ограничивает выплаты пенсий, назначенных по возрасту, по инвалидности, на льготных условиях и как чернобыльцам и ученым.
Указанное обеспечит для работающих пенсионеров получения пенсионных выплат в полном объеме и не применять к ним ограничительные меры.
Такие изменения могут гарантировать повышение уровня жизни для пенсионеров и обеспечат доступ граждан к их законных прав.
Комитет по результатам рекомендует Верховной Раде принять законопроект за основу.

Источник: https://uteka.ua/publication/Otnositelno-vosstanovleniya-pensionnyx-vyplat-dlya-rabotayushhix-pensionerov-v-polnom-obeme-2.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!