Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Относительно расчета средней зарплаты госслужащему, который был призван по мобилизации, на особый период

October 27, 2016

Департамент заработной платы и условий труда рассмотрел письмо от 07.10.2016 г. № 1384/13/84-16 относительно расчета средней заработной платы государственному служащему, который был призван по мобилизации, на особый период, в связи с принятием постановления Кабинета Министров Украина от 06.04.2016 г. N 292 "Некоторые вопросы оплаты труда государственных служащих в 2016 году" (далее - постановление N 292).
Учитывая, что постановлением N 292 были повышены должностные оклады работников аппарата органов исполнительной власти, органов прокуратуры, судов и других органов с одновременным изменением структуры заработной платы этих работников, расчетным периодом для проведения начислений исходя из средней заработной платы, предусмотренных пунктом 1 Порядка, должно быть период начиная с мая 2016 года.
В соответствии с абзацем 8 пункта 2 Порядка в случае, когда изменение структуры заработной платы с одновременным повышением должностных окладов работников органов государственной власти и органов местного самоуправления состоялась в период, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата, а также когда заработная плата в расчетном периоде не сохраняется, исчисление средней заработной платы производится с учетом выплат, предусмотренных работнику согласно условиям оплаты труда, установленным после повышения должностных окладов.
Порядком не предусмотрено исключений для работников органов государственной власти и органов местного самоуправления, призванных по мобилизации, на особый период.

Источник: https://uteka.ua/publication/Otnositelno-rascheta-srednej-zarplaty-gossluzhashhemu-kotoryj-byl-prizvan-po-mobilizacii-na-osobyj-period.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!