Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Относительно либерализации валютных операций для содействия инвестициям и экспорту

July 4, 2016

Верховная Рада зарегистрировала законопроект № 4866 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты по либерализации валютных операций для содействия инвестициям и экспорту».
Законопроектом предлагается внести изменения в Закон «О Национальном банке Украины» и законодательно ограничить верхний предел обязательной продажи выручки резидентов на уровне 50 %.
Кроме того, предлагается определить, что индивидуальные лицензии НБУ на инвестиции за границу не предоставляются на осуществление инвестиций в страны-члены Организации экономического сотрудничества и развития в сумме, не превышающей в эквиваленте 50 000 евро.
Принятие законопроекта будет способствовать уменьшению теневого оттока капитала из страны, устранению коррупционных преград, расширению базы налогообложения, что обеспечит дополнительные поступления в бюджет, повышение конкурентоспособности экономики и благосостояния граждан Украины.

Источник: https://uteka.ua/publication/Otnositelno-liberalizacii-valyutnyx-operacij-dlya-sodejstviya-investiciyam-i-eksportu.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!