Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Открыт реестр производителей органической продукции

August 9, 2016

Правительство утвердило порядок ведения реестра производителей органической продукции. Проект постановления разработан в соответствии с частью третьей статьи 13 Закона Украины «О производстве и обороте органической сельскохозяйственной продукции и сырья».
Эта база позволит получить данные об оценке соответствия производства и наличии сертификата продукции. Министр аграрной политики и продовольствия Тараса Угловой отметил, что доступ к реестру будет бесплатным. За обнародование информации и ее поддержку в актуальном состоянии отвечать Госпродпотребслужба, на сайте которой будет реестр.
Количество компаний, готовых предложить Украинская органическую продукцию растет. Поэтому для обеспечения интересов потребителей мы хотим ввести соответствующий реестр.
Сведения будут внесены в реестр Держпродспоживслужбою течение 5 рабочих дней после поступления в службу копии сертификата.
Такие изменения оживят работу отрасли органического производства и способствовать наполнению внутреннего рынка высококачественными продуктами питания.
Напомним, что органическое производство является одним из приоритетов новой команды министерства, которая разработала концепцию "3 5". Стратегия предусматривает конкретные пути реформирования отрасли: государственная поддержка фермеров, реформа госпредприятий и честный и прозрачный оборот земли - и 5 направлений, которые вытекают из них. Это расширение рынков сбыта, органическое производство и нишевые культуры, развитие сельских территорий, орошения и безопасность пищевой продукции.

Источник: https://uteka.ua/publication/Otkryt-reestr-proizvoditelej-organicheskoj-produkcii

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!