Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Отчитываемся о спросе на рабочую силу по обновленной форме

January 31, 2017

Изложены в новой редакции статформа № 3-ПН "Информация о спросе на рабочую силу (вакансии)" (далее - форма № 3-ПН) и Порядок ее заполнения. Соотвествующие изменения внесены приказом Минсоцполитики от 05.12.16 г. № 1476.
Форма № 3-ПН заполняется работодателями и подается в базовый центр занятости независимо от местонахождения работодателя.
Актуальность указанных в форме № 3-ПН вакансий уточняется базовым центром занятости не реже чем дважды в месяц во время личной встречи с работодателем, в телефонном режиме или через средства электронной связи.
Форма № 3-ПН подается при наличии у работодателя спроса на рабочую силу (вакансии) не позднее чем через три рабочих дня с даты открытия вакансии. Датой открытия вакансии является следующий день после создания рабочего места или прекращения трудовых отношений с работником, рабочее место которого становится вакантным, или дата, начиная с которой может быть заключен трудовой договор с наемным работником.
Работодатель определяет вид отчетности - первичная или уточняющая.
Первичная отчетность подается с целью информирования о наличии спроса на рабочую силу (вакансии).
Уточняющая отчетность подается в случае необходимости на замену первичной и содержит уточнения характеристик вакансии: условий труда, размера заработной платы, требований к соискателю и тому подобное. При этом не могут быть изменены данные по количеству вакансий и названия профессии (должности).

Источник: https://uteka.ua/publication/Obnovlena-forma-otchetnosti---3-PN.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!