Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Отчетность предприятий ТЭК, погашающих задолженности

January 9, 2014

Утвержден Порядок, устанавливающий перечень, образцы форм отчетности, составляемой предприятиями топливно-энергетического комплекса (далее - предприятия), которые внесены в реестр предприятий топливно-энергетического комплекса, участвующих в процедуре погашения задолженности (далее - Реестр), сроки и способы ее представления.
Предприятия, которые внесены в Реестр, составляют такую отчетность:
- отчет о состоянии, объемах и структуре погашения дебиторской и кредиторской задолженностей предприятий, относящихся к электроэнергетической, угольной и другим отраслям;
- отчет о состоянии, объемах и структуре погашения дебиторской и кредиторской задолженностей предприятий, относящихся к нефтегазовому комплексу.
Отчетность составляется предприятиями, внесенными в Реестр, по результатам проведения операций по погашению задолженности, которые отражены в бухучете предприятий.
Предприятия, которые внесены в Реестр и имеют обособленные (самостоятельные) структурные подразделения (филиалы, представительства), подают консолидированную отчетность.
Отчеты составляются ежемесячно и предоставляются до 25-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, на бумажных и электронных носителях. Отчетным периодом считается срок от первого до последнего числа соответствующего месяца в пределах действия процедуры погашения задолженности. Первым отчетным периодом считается срок от первого до последнего числа месяца, следующего за месяцем вступления в силу этого Порядка.

Приказ Минуглепрома от 16.10.13 г. № 748 вступит в силу со дня опубликования.
[d1096] 

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!