Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Оставляете «упрощенку»? Суммируйте объем, чтобы не пропустить регистрацию плательщиком НДС

December 22, 2016

При переходе лиц с упрощенной системы налогообложения, не предусматривающей уплаты налога, на уплату других налогов и сборов, установленных НКУ, в случаях, определенных главой 1 раздела XIV НКУ, при условии, что такие лица соответствуют требованиям, определенным п. 181.1 ст. 181 НКУ, регистрационное заявление подается не позже 10 числа первого календарного месяца, в котором осуществлен переход на уплату других налогов и сборов, установленных НКУ. Если такие лица отвечают требованиям, определенным п. 182.1 ст. 182 НКУ, регистрационное заявление подается в срок, определенный п. 183.3 ст. 183 НКУ.
При изменении ставки единого налога в соответствии с п.п. «б» п.п. 4 п. 293.8 ст. 293 НКУ регистрационное заявление подается не позднее чем за 15 календарных дней до начала календарного квартала, в котором будет применяться ставка единого налога, предусматривающая уплату налога на добавленную стоимость.
Gри добровольной регистрации лица как плательщика налога или лица, отвечающего требованиям, определенным п.п. 6 п. 180.1 ст. 180 НКУ, регистрационное заявление подается контролирующему органу не позднее чем за 20 календарных дней до начала налогового периода, с которого такие лица будут считаться плательщиками налога и иметь право на налоговый кредит и выписку налоговых накладных.

Источник: https://uteka.ua/publication/Ostavlyaete-uproshhenku-Summirujte-obem-chtoby-ne-propustit-registraciyu-platelshhikom-NDS

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!