Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Особенности включения ОСМД в Реестр неприбыльных учреждений

December 19, 2016

ГФС в письме от 30.11.2016 № 25819/6/99-99-15-02-02-15 напоминает, что деятельность ОСМД осуществляется на основе устава, который составляется согласно типового устава, который утверждается центральным органом исполнительной власти, обеспечивающим формирование государственной жилищной политики и политики в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
Объединение является неприбыльной организацией и не имеет целью получение прибыли для ее распределения между совладельцами.
Если неприбыльные организации, внесенные в Реестр, не отвечают требованиям п. 133.4 ст. 133 ПОДАТКОВИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ, то с целью включения в новый Реестр такие организации обязаны до 1 января 2017 года привести свои учредительные документы в соответствие с нормами Кодекса и в этот же срок представить копии таких документов в контролирующий орган.
Следовательно, в случае, если учредительные документы ОСМД созданы на основе типового устава и не противоречат требованиям п. 133.4 ст. 133 Кодекса такие объединения могут быть включены контролирующим органом в новый Реестр на основании положений действующего законодательства, порядок ведения которого утвержден постановлением Кабинета Министров Украины от 13 июля 2016 № 440 «Об утверждении Порядка ведения Реестра неприбыльных учреждений и организаций, включения неприбыльных предприятий, учреждений и организаций в Реестр и исключения из Реестра».

Источник: https://uteka.ua/publication/Osobennosti-vklyucheniya-OSMD-v-Reestr-nepribylnyx-uchrezhdenij

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!