Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Особенности включения некоторых затрат в сумму налоговой скидки

January 3, 2017

Плательщик налога имеет право включить в налоговой скидки в уменьшение налогооблагаемого дохода по результатам отчетного налогового года, определенного с учетом положений п. 164.6 ст. 164 НКУ, фактически осуществленные им в течение отчетного налогового года расходы на сумму средств, уплаченных в пользу заведений образования для компенсации стоимости получения среднего профессионального или высшего образования такого плательщика налога и/или члена его семьи первой степени родства, который не получает заработной платы.
Вместе с тем, обучение на военной кафедре – это дополнительная услуга учебного заведения, которая не является обязательной в процессе непосредственного обучения по избранной специальности, и оплачивается отдельно (дополнительно) от платы за обучение согласно заключенному с вузом договору на обучение по определенной специальности.
Следовательно, включение расходов за обучение на военной кафедре учебного заведения, оплачиваются согласно отдельного договора, в налоговую скидку действующим законодательством не предусмотрено.

Источник: https://uteka.ua/publication/Osobennosti-vklyucheniya-nekotoryx-zatrat-v-summu-nalogovoj-skidki.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!