Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Особенности таможенного досмотра транспорта

April 16, 2014

Миндоходов в ходе рассмотрения особенностей организации проведения таможнями досмотра товаров и транспортных средств коммерческого назначения сообщило:
- если в течение 4 часов с момента информирования владельца товаров или уполномоченного им лица, или водителя транспортного средства о проведении осмотра указанные лица не прибыли к месту для участия в его проведении или во время осмотра самоустранились от участия в нем, в таких случаях применяются требования п. 6 ст. 338 ТКУ о проведении осмотра с привлечением понятых;
- товары, которые в течение 30 дней со дня доставки их в орган доходов и сборов назначения не помещены под таможенный режим или не размещены на складе временного хранения или на складе органа доходов и сборов, приобретают статус таких, которые хранятся на складе органа доходов и сборов.
С целью ускорения осуществления таможенных формальностей при взятии проб (образцов) товаров таможнями для проведения экспертных исследований Миндоходов напоминает, что взятие таких проб (образцов) осуществляется по Акту взятия проб (образцов) товаров без составления Акта о проведении осмотра (переосвидетельствования) товаров, транспортных средств, ручной клади и багажа.

Письмо Миндоходов от 08.04.14 г. № 8134/7/99-99-24-01-09-17.


Новости по теме:

Принят Закон об устранении таможенной коллизии

В таможенной декларации неверно указан код УКТВЭД товара: чем это грозит импортеру?

Сроки транзитных перевозок в соответствии с Таможенным кодексом

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!