Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Особенности соцзащиты разлученных с семьей детей, которые не являются гражданами Украины

November 23, 2016

Правительство приняло постановление от 16.11.16 г. № 832 "Об особенностях социальной защиты разведенных с семьей детей, которые не являются гражданами Украины".
В частности, ребенку, разведенному с семьей, которая не является гражданином Украины, будут предоставлять статус ребенка, лишенного родительской опеки. А это, в свою очередь, гарантирует государственную помощь и поддержку.
Принятие данного решения обусловлено тем, что дети, разлученные с семьей, не имели какого-либо юридического статуса и могли стать жертвой преследований по признакам расы, вероисповедания, национальности, гражданства (подданства), а также могли иметь проблемы с наличием официальных документов, которые удостоверяют личность, основаниями для прибытия на территорию Украины, со знанием языка, адаптацией, социальной интеграцией и прочее.
Именно поэтому решение Правительства направлено на защиту прав и интересов детей, разлученных с семьей, которые не являются гражданами Украины, детей-беженцев и детей, которые нуждаются в дополнительной защите.
Напомним, что согласно Закону Украины "О беженцах и лицах, нуждающихся в дополнительной или временной защите" ребенок, разлученный с семьей, - это лицо в возрасте до восемнадцати лет, которое прибывает или прибыла на территорию Украины без сопровождения родителей или одного из них, деда или бабки, совершеннолетних брата или сестры, опекуна или попечителя, назначенных в соответствии с законодательством страны происхождения, или других совершеннолетних лиц, которые до прибытия в Украину добровольно или в силу обычая страны происхождения взяли на себя ответственность за воспитание ребенка.

Источник: https://uteka.ua/publication/Osobennosti-soczashhity-razluchennyx-s-semej-detej-kotorye-ne-yavlyayutsya-grazhdanami-Ukrainy

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!