Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Особенности проведения геологической экспертизы

April 17, 2013

В соответствии с порядком предоставления специальных разрешений на пользование недрами утверждено Положение о проведении государственной экспертизы отчетов по результатам геологического изучения недр, а также других геологических материалов. 
Геологическая экспертиза проводится по обращению субъекта хозяйствования на основании договора между специализированным государственным геологическим предприятием и недропользователем. 
Специализированное предприятие, которое принадлежит к сфере управления ГосгеонедрУкраины и определяется на конкурсной основе, проводит геологическую экспертизу на основе предоставленных недропользователями документов и материалов, в которых отражены геологические и технико-экономические показатели проведенной деятельности относительно использования участка недр, предоставленного в соответствии со специальным разрешением на пользование недрами. 
Для проведения геологической экспертизы создается экспертная комиссия, которая в течение 3 месяцев должна дать свое заключение. Один экземпляр заключения в течение 5 дней со дня его утверждения направляется недропользователю, а его копия - в Госгеонедр Украины.

Приказ Минприроды от 11.03.13 г. № 95 вступил в силу со дня опубликования («Офіційний вісник України» № 25 от 09.04.13 г.).

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!