Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Особенности исправления ошибок в форме № 1ДФ

May 13, 2016

Порядок проведения корректировок в Налоговом расчете сумм дохода, начисленного (уплаченного) в пользу физических лиц, и сумм удержанного с них налога (форма № 1ДФ) приведен в приказе Министерства финансов Украины от 13.01.15 г. № 4.
Прежде всего, следует учесть период, за который исправляем ошибки или неточности. Если недостоверные сведения обнаружены в отчетности, сформированной и представленной ​​за отчетный квартал до окончания предельного срока его представления, в реквизитах расчета отмечается соответствующая ячейка «Отчетный новый». Если же срок представления формы № 1ДФ уже прошло - в реквизитах отмечаем - "Уточняющий". Порядок заполнения отчетного нового и уточняющего налоговых расчетов является одинаковым.
Реквизиты «Порция», «Работало по трудовым договорам (контрактам)», «Работало по гражданско-правовым договорам» должны соответствовать тем, которые были указаны в отчете, который корректируется.
Следует учитывать, что методика исправления ошибок в форме № 1ДФ кардинально отличается от исправления ошибок в других налоговых декларациях. Если ошибка касается НДФЛ, то в разделе I Налогового расчета следует проставить информацию только по строкам и реквизитам, которые уточняются. Так, в случае выявления ошибки в предыдущей отчетности, следует продублировать все графы ошибочной строки и в графе 9 указать «1» - на его исключение. По информации, которую пропустили и не включили в предварительный отчетность - в строке заполняются все графы и в графе 9 указывается "0" - на ввод строки. То есть, в обновленной отчетности должна быть приведена информация только по строкам, которые исправляются или убираются или добавляются - в одних строках будет указана информация, которая исключает предварительно задекларированные данные, в других - отражается верная информация. Строки по достоверным данным ранее представленной формы № 1ДФ дублировать не нужно, поскольку это приведет к удвоению информации.
Если же возникла необходимость уточнить ранее задекларированные данные по военному сбору, порядок исправления ошибок следующий. Для исключения ошибочной строки из предварительно введенной информации в разделе II Налогового расчета в строке "Военный сбор - исключение ****" нужно повторить все графы ошибочной строки, а в строке "Военный сбор" отразить правильную информацию.

Источник: https://uteka.ua/publication/Osobennosti-ispravleniya-oshibok-v-forme---1DF.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!