Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Органы власти улучшили информационное наполнение своих официальных веб-сайтов

July 5, 2016

Госкомтелерадио совершил мониторинг информационного наполнения официальных сайтов 57 центральных органов исполнительной власти (17 министерств и 40 других ЦОИВ) и 24 областных и Киевской городской государственных администраций.
По результатам мониторинга первого полугодия 2016 года установлена ​​общая тенденция к росту информационной открытости и прозрачности в деятельности субъектов властных полномочий. Наблюдается положительная динамика информационного наполнения веб-сайтов, в том числе увеличились количественные показатели представленной информации, она стала более актуальной и систематизированной.
Лучшим среди центральных органов исполнительной власти определен официальный сайт Фонда государственного имущества Украины, а среди местных органов исполнительной власти - официальный сайт Черниговской областной госадминистрации.
Самый низкий показатель информационной прозрачности, по результатам мониторинга, имеют веб-сайт Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей (55,64%) и веб-сайт Луганской областной военно-гражданской администрации (70,55%).
26% центральных органов исполнительной власти и 48% местных органов исполнительной власти полностью или частично осуществили адаптацию своих сайтов к потребностям пользователей с нарушениями зрения и слуха (создали альтернативную версию официального сайта с более простой структурой; разместили в начале каждой веб-страницы элементы управления, которые предоставляют возможность пользователю изменить размер шрифта и цветовой контраст; сопровождают аудио- и видеоматериалы текстом, эквивалентным информации, содержащей аудио- и видеозапись и т.д.).
Результаты мониторинга обнародованы на официальном сайте Госкомтелерадио в разделе «Мониторинг сайтов ОВВ» http://comin.kmu.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=129732&cat_id=112507.

Источник: https://uteka.ua/publication/Organy-vlasti-uluchshili-informacionnoe-napolnenie-svoix-oficialnyx-veb-sajtov.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!