Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Органы местного самоуправления на территории АТО смогут вести полноценную деятельность

May 18, 2016

Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом законопроект № 4048 «О внесении изменений в Закон Украины« О временных мерах на период проведения антитеррористической операции» (относительно беспрепятственной деятельности органов местного самоуправления).
На территориях, где осуществляют полномочия представительные органы местного самоуправления, избранные в соответствии с Законом Украины «О местных выборах» от 14 июля 2015 года, будет разрешено проведение регистрационных действий, связанных с изменением состава учредителей (участников) и руководителя юридического лица, местонахождению которой является территория проведения АТО.
Также на этих территориях не освобождаться от уплаты за пользование земельными участками государственной и коммунальной собственности, а также аренды коммунального и государственного имущества субъекты хозяйствования, которые осуществляют свою деятельность на таких территориях.
Минрегион поддерживает разблокирование деятельности органов местного самоуправления и наполнения местных бюджетов за счет уплаты соответствующих налогов.

Источник: https://uteka.ua/publication/Otnositelno-besprepyatstvennoj-deyatelnosti-organov-mestnogo-samoupravleniya.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!