Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Оптимизирована система профессионального обучения государственных служащих и должностных лиц местного самоуправления

October 5, 2016

Внесены изменения в некоторые постановления Кабинета Министров Украины, которые оптимизируют систему профессионального обучения государственных служащих и должностных лиц местного самоуправления путем более активного привлечения молодежи, во избежание бюрократизации учебного процесса и содействию построению карьерной модели государственной службы.
Постановление Правительства от 27 сентября 2016 г. № 674 принято во исполнение Закона Украины "О государственной службе" и Стратегии реформирования государственного управления Украины на 2016-2020 годы.
Согласно документу, лица, вступившие в вузы до вступления в силу этого постановления, продолжают обучение по специальностям отрасли знаний "Государственное управление" или специальности "Публичное управление и администрирование" отрасли знаний "Управление и администрирование" и трудоустраиваются на условиях, которые были определены в вступления в силу этого постановления.
Документом, в частности, определены условия назначения стипендии для лиц, обучающихся по специальности "Публичное управление и администрирование". На время такого обучения по государственному заказу на дневной форме устанавливается стипендия в размере средней заработной платы по последнему месту работы, но не более 2700 гривен в месяц со дня вступления в силу Закона Украины "О государственной службе".
Кроме этого, установлено, что в 2017-2018 годах выполнение госзаказа на повышение квалификации госслужащих и должностных лиц местного самоуправления Национального агентства по вопросам государственной службы осуществляется учебными заведениями, которые находятся в сфере управления Министерства экономического развития и торговли, Министерства социальной политики, Государственной фискальной службы , Министерства юстиции, Министерства экологии и природных ресурсов, Министерства иностранных дел и Национальной академии педагогических наук, вне конкурса.

Источник: https://uteka.ua/publication/Optimizirovana-sistema-professionalnogo-obucheniya-gosudarstvennyx-sluzhashhix-i-dolzhnostnyx-lic-mestnogo-samoupravleniya

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!