Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Определена процедура ввоза семян, занесенных в Реестр сортов ОЭСР

April 23, 2013

Утвержден Порядок ввоза в Украину семян сорта, который занесен в Реестр сортов растений Организации экономического сотрудничества и развития (далее – ОЭСР), тех сельскохозяйственных растений, к схемам сортовой сертификации которых присоединилась Украина, при условии, что они предназначены для размножения и последующего вывоза за пределы страны.
Субъект хозяйствования, взявший на себя обязательство по ввозу, размножению, сертификации и вывозу семян, до начала ввоза семян отправляет Госсельхозинспекции уведомление по установленной форме и перечень документов, определенный в п. 5 Порядка.
Госсельхозинспекция в 10-дневный срок со дня получения уведомления и прилагаемых к нему документов рассматривает их и предоставляет на бесплатной основе субъекту хозяйствования письмо-подтверждение, что семена сортов растений, занесенных в Реестр сортов ОЭСР, ввозятся в Украину для размножения с последующей сертификацией и вывозом за ее пределы.

Приказ Минагрополитики от 25.03.13 г. № 216 вступит в силу со дня его официального опубликования (готовится к опубликованию в «Офіційному віснику України» № 31 от 29.04.13 г.).

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!