Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Определен предельный размер квоты поставки сахара на внутренний рынок

January 19, 2017

Кабинет Министров Украины принял постановление "О государственном регулировании производства сахара и сахарной свеклы в период с 1 сентября 2017 г. до 1 сентября 2018 года".
Документ устанавливает на период с 1 сентября 2017 года до 1 сентября 2018 года предельный размер квоты поставки сахара на внутренний рынок (квота "А") и минимальные цены на сахарную свеклу и сахар, который поставляется на внутренний рынок (сахар квоты "А").
Так, в следующем маркетинговом году, исходя из научно обоснованной нормы потребления сахара на душу населения и с учетом прогнозной численности населения в 2017-2018 годах, внутренний объем потребления сахара оценивается на уровне 1640 тыс. тонн.
Кроме того, на основании расчетов Института биоэнергетических культур и сахарной свеклы НААН и Государственного научного учреждения «Украинский научно-исследовательский институт сахарной промышленности», постановлением утвержден минимальную цену сахарной свеклы урожая 2017 года и минимальную оптово-отпускную цену сахара на уровне соответственно 633,10 гривны и 9172,57 гривни за 1 тонну (без учета НДС).
Напомним, что ежегодно на выполнение Закона Украины «О государственном регулировании производства и реализации сахара» Правительство устанавливает предельный размер квоты поставки сахара на внутренний рынок (квота «А») и утверждает минимальные цены на сахарную свеклу и сахар.

Источник: https://uteka.ua/publication/Opredelen-predelnyj-razmer-kvoty-postavki-saxara-na-vnutrennij-rynok.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!