Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Определен порядок предоставления разрешения на таможенную брокерскую деятельность

September 14, 2015

Минфин утвердил:
- Порядок подачи и рассмотрения заявлений и предоставления разрешения на осуществление таможенной брокерской деятельности и контроля за ней;
- форму заявления о предоставлении/переоформлении разрешения на осуществление таможенной брокерской деятельности;
- форму заявления об аннулировании/приостановлении действия разрешения на осуществление таможенной брокерской деятельности;
- форму Выписки из реестра таможенных брокеров.
С целью осуществления таможенной брокерской деятельности предприятия должны получить разрешение, которое предоставляется ГФС и Администрацией Госпогранслужбы в соответствии с поданным заявлением о предоставлении/переоформлении разрешения на осуществление таможенной брокерской деятельности (далее - Заявление о предоставлении/переоформлении разрешения), по утвержденной форме.
Предприятие, которому предоставлено разрешение, включается в реестр таможенных брокеров.
Действие разрешения, предоставленного предприятию, распространяется на все его обособленные подразделения.
Право использования Разрешения не может передаваться другому лицу.
Таможенный брокер может начать декларирование товаров с момента включения его в реестр таможенных брокеров.
В случае возникновения оснований для переоформления разрешения предприятие обязано в течение 30 дней с даты возникновения таких оснований обратиться к ГФС с Заявлением о предоставлении/переоформлении разрешения.
Во время переоформления разрешения его действие не останавливается.
Принятие решения о предоставлении, переоформлении разрешения общей группой, созданной в соответствии с приказом ГФС и Администрации Госпогранслужбы, и внесении соответствующей информации в реестр таможенных брокеров осуществляется в течение 20 рабочих дней со дня поступления в ГФС Заявления о предоставлении/переоформлении разрешения. Решение совместной группы фиксируются в протоколе заседания.
В течение 3 рабочих дней со дня принятия решения о предоставлении разрешения Выписка из реестра таможенных брокеров предоставляется предприятию по утвержденной форме.

ГФС обеспечивает обнародование и обновление на официальном сайте реестра таможенных брокеров.
Приказ Минфина от 04.08.15 г. № 693 вступит в силу со дня официального опубликования. Готовится к опубликованию в „Офіційному віснику України” от 18.09.15 г. № 72.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!