Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Определен механизм выплаты единоразового пособия в случае гибели или ранения журналиста

November 7, 2016

Правительство приняло постановление от 02.11.16 г. № 776 "Об утверждении Порядка выплаты единоразовой денежной помощи в случае гибели (смерти) или ранения (контузии, травмы или увечья) журналиста во время выполнения им профессиональных обязанностей".
Предусмотрено, что в случае гибели (смерти) журналиста во время выполнения им профессиональных обязанностей членам семьи погибшего (умершего), а в случае отсутствия семьи - его родителям и иждивенцам из государственного бюджета выплачивается одноразовая денежная помощь в размере 100 прожиточных минимумов, установленных законом для трудоспособных лиц на время выплаты этой суммы.
В случае ранения (контузии, травмы или увечья), причиненного журналисту - ему выплачивается из государственного бюджета единовременное пособие в размере до 50 прожиточных минимумов, установленных законом для трудоспособных лиц на время выплаты этой суммы.

Источник: https://uteka.ua/publication/Opredelen-mexanizm-vyplaty-edinovremennogo-posobiya-v-sluchae-gibeli-ili-raneniya-zhurnalista.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!