Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Оплата за участие в выборах – новый Порядок

September 15, 2015

Кабмин утвердил http://www.kmu.gov.ua/document/248480262/P0687.doc оплаты труда членов территориальных и участковых избирательных комиссий по местным выборам, начисления и выплаты единовременного денежного вознаграждения.
В частности указано, что оплата труда членов избирательных комиссий, а также лиц, привлекаемых к работе в комиссии, в том числе в день голосования, дни установления итогов голосования и результатов местных выборов, не может быть основанием для отмены, ограничения или уменьшения им и членам их семей, проживающим вместе с ними, любых видов социальных выплат, пенсий, субсидий для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг.
Размер оплаты труда членов избирательной комиссии определяется в соответствии с постановлением КМУ от 28.07.04 г. № 966 и составляет от 1120 грн. до 1830 грн.
Для членов избирательных комиссий, освобожденных от выполнения производственных или служебных обязанностей по основному месту работы, размер оплаты труда не может быть ниже средней зарплаты по основному месту работы, но не выше размера зарплаты соответствующего сельского, поселкового, городского головы или председателя соответствующего совета.
Размер оплаты труда члена избирательной комиссии, который является пенсионером или лицом, временно не работающим, не может быть ниже размера минимальной заработной платы, установленного на дату ее начисления.
Оплата труда членов избирательных комиссий (в том числе осуществляющих полномочия не на платной основе) в день местных выборов, дни установления итогов голосования и результатов местных выборов проводится в пределах расходов, предусмотренных на эти цели в единых сметах расходов на подготовку и проведение местных выборов территориальной избирательной комиссии, в размере, не превышающем 14 % минимальной зарплаты за каждый отработанный день, но не более чем за два дня.

Постановление КМУ от 08.09.15 г. № 687 вступит в силу со дня опубликования.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!