Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Операции, не являющиеся объектом налогообложения, не отражаются в Отчете о суммах налоговых льгот

November 16, 2016

Суммы налога и сбора, не уплаченные субъектом хозяйствования в бюджет в связи с получением налоговых льгот, учитываются таким субъектом - налогоплательщиком.

Системный учет видов льгот по их кодам осуществляется ГФС в Справочниках налоговых льгот.

Субъект хозяйствования, не уплачивающий налоги и сборы в связи с получением налоговых льгот, ведет учет сумм таких льгот и составляет отчет о суммах налоговых льгот по утвержденной форме.

В такой отчет включаются только те налоговые льготы, которые определяются по операциям по поставке товаров и/или услуг, осуществляемых на таможенной территории Украины, являются объектами обложения налогом на добавленную стоимость и согласно Налогового кодекса Украины и международных договоров Украины, ратифицированных Верховной Радой Украины, освобождены от налогообложения или облагаются налогом по нулевой ставке, а также те, к которым применены специальные режимы налогообложения в отрасли сельского хозяйства.

Следовательно, операции, не являющиеся объектом налогообложения, не отражаются в Справочниках налоговых льгот и в отчете о суммах налоговых льгот.

Источник: https://uteka.ua/publication/Operacii-ne-yavlyayushhiesya-obektom-nalogooblozheniya-ne-otrazhayutsya-v-Otchete-o-summax-nalogovyx-lgot.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!