Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Оформление и выдача декларации производителя пищевых продуктов, добавок и ароматизаторов

June 23, 2014

Госветфитослужба напомнила, что производитель сельскохозяйственной продукции, предназначенной для потребления человеком, пищевых продуктов, пищевых добавок, ароматизаторов или вспомогательных материалов для переработки, обязан выдавать декларацию производителя на такие объекты при вводе их в обращение.
Декларация должна содержать следующую информацию:
- наименование и адрес производителя;
- название пищевого продукта, пищевой добавки, ароматизатора, вспомогательного материала для переработки и другая информация, необходимая для идентификации продукта;
- ссылки на санитарные меры, технические регламенты или стандарты, соответствие которым удостоверяется, и условия, при которых такое соответствие будет поддерживаться (условия транспортировки, хранения и другие условия обращения);
- дата выдачи, имя, подпись и должность лица, выдавшего декларацию производителя;
- для продуктов, произведенных в Украине, контрольный (регистрационный) номер, предоставленный производителю после получения эксплуатационного разрешения в соответствии с положениями ст. 22 Закона "О безопасности и качестве пищевых продуктов".
При этом Госветфитослужба отметила, что производитель сам определяет ответственное лицо, работающее на мощности и на которое возлагаются обязанности по выдаче декларации производителя.
Письмо Госветфитослужбы от 29.05.14 № 15-9-3-13/16594.

Новости по теме:
Список не нужных разрешительных документов при таможенном оформлении товаров

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!