Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Оформление документов на землю существенно упрощено

December 8, 2015

Верховная Рада приняла Закон "О внесении изменений в статью 50 Закона Украины "О землеустройстве" относительно упрощения процедуры изготовления проектов землеустройства для отвода земельных участков" (законопроект № 1280).
Документом установлено, что копии правоустанавливающих документов на объекты недвижимого имущества, расположенные на земельном участке, предоставляются только в случае, когда право собственности на такой объект зарегистрировано.
Такое усовершенствование позволяет человеку беспрепятственно оформлять правоустанавливающие документы на земельный участок, на котором расположено незарегистрированное недвижимое имущество. То есть, устранена правовая коллизия, которая, с одной стороны, не давала возможности человеку оформлять правоустанавливающие документы на земельные участки, на которых расположена неоформленная недвижимость, и, с другой стороны, не давала возможности оформлять правоустанавливающие документы на недвижимое имущество, под которым расположены неоформленные земельные участки.

По материалам официального портала ВР Украины.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!