Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Оформление документации теперь без коррупции?

September 2, 2016

Реформа Министерства аграрной политики и продовольствия объявила войну коррупции в сфере земельных отношений. Теперь при утверждении землеустроительной документации чиновники не смогут решить что-либо в свою пользу — территориальный орган Госгеокадастра будет определяться автоматически системой.
Таким образом Правительство закрыло возможности получения неправомерной выгоды лицами при утверждении землеустроительной документации. Соответствующее постановление было принято на заседании Кабинета Министров Украины 31 августа.
В случае, если техническая документация представлена в одном районе, то, теоретически, ее рассмотрение по выбору электронной системы, может быть осуществлено в другом районе Украины: Условно говоря, подача документов может быть в Полтавской области, а рассмотрение технической документации, поскольку она вся в электронной форме, может осуществляться в Черниговской.
Также, каждый кто подал соответствующие документы и имеет регистрационный номер в онлайн-режиме, сможет посмотреть, на какой стадии находится рассмотрение его документов.

Источник: https://uteka.ua/publication/Oformlenie-dokumentacii-teper-bez-korrupcii.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!