Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Одобрен проект Соглашения об упрощении оформления виз

November 24, 2016

Правительством Украины осуществлен еще один конкретный шаг в процессе либерализации режима поездок граждан Украины в Швейцарскую Конфедерацию: после подписания и утверждения Соглашения, граждане Украины смогут оформлять визы в Швейцарию по упрощенной процедуре.
С целью заключения соответствующего Соглашения 23 ноября 2016 года Правительство приняло распоряжение «Об одобрении проекта Соглашения между Кабинетом Министров Украины и Швейцарским Федеральным Советом об упрощении оформления виз».
Документ был разработан в контексте адаптации визово-миграционной политики Украины к стандартам ЕС по результатам переговоров между Украиной и Швейцарской Конфедерацией с целью упрощения оформления виз гражданам Украины.
Положения Соглашения регламентируют условия и порядок упрощенного оформления для граждан Украины виз, в том числе многократных, расширяют категории граждан Украины, которые пользуются визовыми упрощениями, а также обусловливают отмене визовых сборов за оформление виз для определенных категорий граждан Украины.
Реализация положений Соглашения будет способствовать дальнейшему развитию дружественных отношений между Украиной и Швейцарской Конфедерацией, будет способствовать развитию экономических, гуманитарных, культурных, научных и других связей между двумя государствами.

Источник: https://uteka.ua/publication/Odobren-proekt-Soglasheniya-ob-uproshhenii-oformleniya-viz

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!