Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Один центр – все админуслуги!

March 1, 2013

КМУ утвердил примерное положение о центре предоставления административных услуг
Центры предоставления админуслуг будут создаваться при: 

  • Киевской и Севастопольской городской, районной, районной в г. Киеве и Севастополе госадминистрации; 
  • городском совете (его исполнительном органе) города областного и/или республиканского (АР Крым) значения; 
  • городском и поселковом совете (их исполнительных органах) населенных пунктов, являющихся административными центрами областей, районов и АР Крым. 

С целью создания удобных и доступных условий получения услуг могут образовываться территориальные подразделения центра в пределах соответствующей административно-территориальной единицы. 
Перечень админуслуг, которые предоставляются через центр, определяется органом (должностным лицом), принявшим решение о его создании. Также по решению соответствующего органа может осуществляться принятие отчетов, деклараций и жалоб, рассмотрение которых отнесено к полномочиям местной госадминистрации или совета, при которых создан такой центр. 
В центрах админуслуг при городском совете (его исполнительном органе) города областного и/или республиканского значения, Киевской и Севастопольской городской, районной, районной в г. Киеве госадминистрации, создается разрешительный центр по выдаче (переоформлению, выдаче дубликатов, аннулированию) документов разрешительного характера в сфере хозяйственной деятельности. 
Для получения админуслуги в центре субъект должен обратиться к администратору, который проводит исчерпывающее консультирование относительно конкретной админуслуги и осуществляет организационное обеспечение предоставления админуслуг субъектами их предоставления. 
Центры будут принимать субъектов обращения не менее 6 дней в неделю и 7 часов в день без перерыва на обед, что распространяется на все админуслуги центра. Не реже двух дней в неделю прием должен осуществляться до 20:00.

Постановление КМУ от 20.02.13 г. № 118 вступит в силу со дня официального опубликования (готовится к публикации в «Офіційному віснику України» от 07.03.13 г. № 16).

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!